Житель Котласского района получил «условку» за хранение дома взрывчатки

 Фото: lastday.club

Делом занимались сотрудники ФСБ.

Вступил в законную силу приговор Котласского городского суда по делу 46-летнего северянина, которого признали виновным в преступлениях, предусмотренных частью 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ) и частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

В ходе расследования и судебного процесса установлено, что житель посёлка Удимского Котласского района незаконно приобрёл и хранил в квартире взрывчатку (дымный и бездымный порох) и патроны калибра 5,6 мм для пистолета Марголина. По итогам проведённой экспертизы патроны признали боеприпасами, а порох взрывчатым веществом.

Уголовное дело возбудили по материалам РУ ФСБ России по Архангельской области и расследовано ОМВД России «Котласский». Суд приговорил осужденного к наказанию в виде полутора лет лишения свободы условно, испытательный срок составит два года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.